«

Окт 11

Конкурс

В Алтайском крае стартует ежегодный конкурс школьных интернет-проектов«Классный интернет»

В Алтайском крае стартовал конкурс школьных интернет-проектов «Классный интернет», который ежегодно проводится компанией «Ростелеком».

В 2016 году его тема – «Профориентация молодого поколения средствами использования возможностей интернет-технологий».

В период с 1 октября по 23 декабря на сайте www.safe-internet.ru принимаются интернет-проекты, которые уже реализованы и имеют действующие интернет-ссылки. Это могут быть сайт или раздел сайта, сообщество в социальных сетях, приложение для ПК или мобильное приложение.

Работы будут приниматься по трем номинациям:

— IT-Выбор профессии. Проекты, посвященные получению профессиональных знаний школьниками по тем или иным специальностям, предусматривающие внедрение интернет-технологий в процесс взаимодействия учащихся и потенциальных работодателей: бизнес-структурами, подготовительными курсами, приёмными комиссиями вузов и т.д.

— IT-Общение. Проекты, посвященные профориентации, подразумевающие взаимодействие с аналогичными коллективами других школ, вузов, центров профессиональной подготовки, позволяющие школьникам получать профессиональные умения и навыки.

— IT-Помощь. Проекты, выходящие за рамки школьной жизни, стимулирующие участие школьников и студентов в совместном решении проблем города и общества.

Победители конкурса будут отмечены дипломами и ценными призами.

Организаторы надеются совместными усилиями активизировать школьников и учителей к созданию интересных интернет-продуктов, которые необходимы ученикам для получения знаний о будущих профессиях, помогают общению школьных сообществ и развивают у молодежи социально ответственное отношение к окружающему миру.

Кроме того, конкурс направлен на повышение престижа работы педагогов, а также их профессиональной деятельности, связанной с привитием учащимся навыков реализации полученных знаний в области IT-технологий.

Для решения любых вопросов, связанных с конкурсом, условиями и процедурой его проведения можно обращаться на электронный адрес konkurs@safe-internet.ru.